Contacto Monitores

 

Registro y Contacto Monitores

Monitores de Yoga Infantil 100 hrs.
Cumpliendo con todos los requisitos para trabajar y aplicar el yoga infantil.

Validación de Certificado en www.asociacionnacionaldeyoga.cl

 

¿Necesitas clases de yoga infantil?
contáctate con alguna monitora que se acomode a la ubicación del servicio.

 

EGRESO VALPARAISO 2020

 

Nombre  LOCALIDAD CONTACTO
Nicole rojas Ramírez Viña del mar  [email protected]
Pamela Correa Mondaca Viña del mar  [email protected]
Monserrat Salazar Muñoz Limache [email protected]
Alejandra Güenante Urzúa Villa alemán, Quilpué, Viña del mar Alejandra.[email protected]
Deborah Maturana Wright Villa Alemana, Quilpué, Limache. [email protected]
Veronica Gómez Castillo Quilpue, Villa Alemana, Limache [email protected]
Denisse Toro Cazó Valparaíso, Limache, Olmué [email protected]
Carola Calderón Pizarro Concón, Viña del mar, Puchuncaví [email protected]
Gabriela Andrea Martínez Pavez. La ligua - papudo [email protected]
Karen Wright Leiva Quilpue, Villa Alemana, Limache [email protected]
María Fernanda Apablaza Olguín Valparaíso. [email protected]
Carla Maribel González Araya. Valparaiso, Viña del Mar, Quilpue  [email protected]

 

Nombre RUT Localidad Contacto CODIGO ANDY
Pilar Andrea Gazmuri Sanhueza  17.569.055-7 Villa Alemana [email protected] 161
Walleska Ignacia Olivé Abarza 16.814.000-2 Quilpue [email protected] 162
Mariel Fernanda Riveros Aragón 16.991.923-2 Los andes [email protected] 163
Patricia Alejandra Ramírez Campos 13.511.323-9 Quilpue [email protected] 164
Natalia Paola Vásquez Michea 16.103.276-k Quillota [email protected], 165
Daniela Alejandra Pacheco Villarroel  17.619.511-8 Villa Alemana [email protected] 167
Valeska Alejandra Gallardo Quezada 13.489.919-0 Quilpue [email protected], 168
Eva Luz Montero Zárate 12.834.319-9 Valparaiso [email protected] 169
Rommy Fabiola Rodríguez Martínez 8.945.348-8 Valparaiso [email protected] 170
Catalina Beatriz Risso Aguilar  16.863.692-k Valparaiso [email protected] 171
Mary Lorena Vera Aravena 11.400.588-6 Valparaiso [email protected] 172
Raquel Angélica Maturana Rodríguez 10.016.924-k Quilpue [email protected] 173
Elizabeth Yolanda Meneses Guerrero 16.540.417-3 Quillota [email protected] 174
Claudia Andrea Avendaño Campos 13.024.201-4 Valparaiso [email protected] 175
Sofía Paz Gamero Troncoso 19.872.942-6 Villa Alemana [email protected], 176

EGRESO VALPARAISO 2021

Nombre  RUT LOCALIDAD CONTACTO
Valentina Weggener Cortés 18.201.649-7 Villa Alemana [email protected]
Ivonne Elizabeth Rojas Assad 16.432.223-8 Limache [email protected]
Macarena Alejandra Marticorena Moya 14.043.872-3 Puerto Montt [email protected]
Claudia Andrea Retamal Gaete 13.022.983-2 Valparaiso [email protected]
Nayadet Catalina Tapia Díaz 19.548.867-3 Nogales [email protected]
Nancy Soledad Urra Jara 18.201.910-0 Villa Alemana [email protected]
Susana del Pilar Fuentes Colarte. 13.282.402-9 Placilla [email protected]
Ana María Zamorano Morales 15.073.213-1 Placilla  [email protected]

EGRESO VALDIVIA 2021

Nombre RUT Localidad Contacto CODIGO ANDY
Carla Andrea Vergara Mansilla  16.394.293-3 Rio Bueno [email protected] 177
Norma Dionet Baldovino Uribe 8.895.557-3 Rio Bueno [email protected] 178
Patricia Andrea Rodríguez Pacheco 13.586.920-1 Valdivia [email protected] 179
Ana María Molina Castro 9.642.633-k Osorno [email protected], 180
Paola Tatiana Rodríguez Reyes 26.587.753-2 Osorno [email protected] 181
Fernanda Elosúa Garreaud de Mainvilliers 19.183.794-0 Concepcion [email protected] 182
Thania Macarena Silva Cares 18.962.619-3 Olmue [email protected] 183

FORMACION NACIONAL - NOVIEMBRE 2020 - GRUPO PREM

Nombre Rut Direccion
Yaricsa Nataly Ibarra Ibarra 18.421.171-8  Hijuelas. [email protected]
Nicole Margarita Pizarro Caniucura 17.879.531-7 Santiago [email protected] 
Pía Alejandra Cortés Espinoza 18.373.334-6 Iquique [email protected]
Andrea Belén Álvarez Vargas 17.554.172-1 Arica [email protected] 
Carolina Jazmín Ocampo Ocampo 16.435.813-5 Antofagaste [email protected] 
Maria Soledad Morales Pérez 16.474.269-5 Santiago [email protected]
Jennyfer Ibáñez Flores 16.463.290-3 Region Maule [email protected] 
Sara Vejar Matus 17.726.564-0 Santiago [email protected]
Claudia Andrea González Frychel 12.471.625-K  Coyhaique [email protected]
Bernardita Beatriz Silva Cerna 16.486.290-9 Cerro yungay. [email protected]
Ana María Maltes González 19.523.296-2 Valparaiso [email protected]
Giulia Endrizzi YA4150932 Italia [email protected]>
Paulina Godoy brebi 17.041.785-2 Valparaiso [email protected]
Leyla Valdebenito Alid 16.766.624-8 Concepcion [email protected] 
Liz Antonella Franchi Arzola 18.470.701-2 Coyhaique [email protected] 

FORMACION NACIONAL - DICIEMBRE 2020 - GRUPO ANANDA

Nombre  RUT Localidad Contacto
Gabriela Cecilia Vargas Aillapán 17.781.029-0 Región de los Ríos [email protected]  
Paz Alejandra Nancul Robinson 18.471.116-8 Coyhaique [email protected]  
Marcela Méndez Gallardo 16.184.521-3 Vallenar. [email protected] 
Camila Fernanda Vera Escudero. 16.591.974-2  Iquique. [email protected] 
Jessica Paulina Muñoz Allendes 16.858.409-1  Curico [email protected] 
Jocelyn Patricia Rosales Labra 19.007.359-9 Curico [email protected]  
Yisela Bustamante Flores 21.537.911-6 Villarrica [email protected] 
Daniela Alejandra Delgado Rivas 19.034.199-2 Santiago [email protected] 
Alejandra Andías Avilez 14.210.483-0 Chiguayante [email protected] 
Lizett Alejandrina Pérez Ramírez PERL911126MCSRMZ05 MEXICO [email protected] 
Patricia Daniela Ramirez Rodriguez 13.747.295-3 Iquique [email protected] 
Karen Mabel Ramírez Carrasco 13.310.048-2 Chiguayante  [email protected]
Marilyn Jacqueline Arriagada Rojas 17.410.748-3 Tocopilla  [email protected] 
María Fernanda Álvarez Reyes 15.109.913-0 San Vicente de tagua tagua [email protected]
Macarena Inés Azócar Neipán  18.869.970-7 Osorno  [email protected] 
Tamara Yamilett Portilla Guerrero 18.756.886-2 La serena [email protected]
Ginette Aracelli Zúñiga Quijada 16.828.742-9 Santa Cruz [email protected]
Gabriela Antonia Ovalle Cataldo 18.224.090 - 7 Santiago [email protected]

 

FORMACION NACIONAL - MARZO 2021 - GRUPO SURYA

Nombre  RUT Localidad Contacto
Paola Andrea Aghemio Herrera 13632418-7 Antofagasta [email protected] 
Allison Macarena Olivares Ahumada 18.677.436-1 Catemu  [email protected] 
Yazmin Carolina Silva Silva. 15.092.229-1 San Felipe [email protected] 
Nicol Estefani Cordero Tapia 17.688.882-2 Nogales [email protected]
Alejandra del Pilar Díaz Cornejo 13.454.798-7 Santiago [email protected]
Tania Francisca Valencia Hidalgo 18.536.753-3 Santiago [email protected] 
Gabriela Romina Herrera Lazo 16.552.605-8 Catemu  [email protected] 
María Fernanda Alvarado Soto 17.632.544-5 Los Muermos [email protected] 
Daniela Lissette Echeverría Fernández 16.409.660-2 Santiago [email protected] 
Keyla Tamara Cortés Jiménez 18.869.349-0 Arica  [email protected] 
Ingrid Soledad Fernández Corvalán. 14.211.697-9 Concepcion [email protected]
Elizabeth Barrera Moreno 17.140.530-0 Valparaiso [email protected] 
Nicole Bequer Lastra 18.731.282-5 Santiago [email protected] 
fabiola Isabel Rivera Rivera 18.317.175-5 Santiago [email protected]
Bricela Miranda Rodriguez 16.428.066-7 Copiapó sucursal [email protected]  
Liz Antonella Franchi Arzola 18.470.701-2 Villarica  [email protected]

 

FORMACION NACIONAL  - GRUPO VERANO 2021.

Nombre  RUT Localidad Contacto
Silvana Galdamez Henriquez 15.912.164-k Iquique [email protected]
Pamela Alejandra Figueroa Gotterbarm 16.710.441-k Santiago [email protected] 
Nicole Basly Arredondo 16.838.867-5 Machali [email protected] 
Alexandra Magdalena Martínez Pinilla 18.302.119-2 Temuco  [email protected] 
Alison Eugenia Pinol Guzmán 16.337.642-3 Osorno [email protected] 
Catalina Catalan Lobos 18.696.495-0 Puerto Natales [email protected] 

 

FORMACION NACIONAL  - EGRESO JULIO 2021  - GRUPO KARUNA

Nombre  RUT LOCALIDAD CONTACTO
Valentina Francisca Gabler Yañez 19.315.597-9 Santiago [email protected]
Sara Almendra Valdivia Muza 19.619.077-5 Quillota/Valparaiso [email protected]
Norma Cristina Padilla Beltrán 13.839.563-4 Santiago [email protected]
Marianella Victoria Muñoz Espinoza 15.982.157-9 Coquimbo [email protected]
Loreto Fernanda Sandoval Burgos 19.716.885-4 Los Angeles [email protected]
Kevin Gustavo Navarrete Aburto 18.368.552-k Temuco k.navarrete02 @ufromail.cl
Jessica Lorena Zárate Parraguez 13.829.719-5 San fernando  [email protected] isfmarist as.cl
Javiera Alvarado Bustamante. 19.152.81 4-3 Viña del mar javiera.alvarado. [email protected]
Daniela Alejandra Pastene Acevedo 17.142.218-3 Villa Alemana/ Valparaiso  [email protected]
Daniela Lechuga Araya 19.687.967-6 Santiago [email protected]
Cristine Nicole Reyes Figueroa 18.295.753-4 Santiago [email protected]
Constanza Vanesa López Villarroel 18.549.854-9 Exequiel González 02225 Villa los Flamencos [email protected]
Carmen Marianela Córdova Barrios 19.006.746-7 Hualañe [email protected]
Carla Fernanda Galvez Quijada 17.565.493-3 Tome  [email protected]
Barbara Castagnola Acevedo 15.343.565-0 Santiago [email protected]
Paulina Del Carmen Bastías Venegas 16.626.444-8 Santiago  [email protected]
Cecilia Paola Orellana Viera 17.338.315-0 Santiago  [email protected]
Aracely Soledad Urquijo Flores. 16.885860-4 Valparaiso [email protected]
Pamela Valeria María Soto Santiagos 17.867.024-7 Viña del mar [email protected]

 

FORMACION NACIONAL  - EGRESO NOVIEMBRE 2021  - GRUPO SHANTI 

Nombre  RUT LOCALIDAD CONTACTO
Alicia Fernanda Venegas Muñoz 18.229.625-2   Chimbarongo [email protected]
Ana Luisa Briones Bustos 15.527.633-9 Chimbarongo [email protected] 
Andrea Cáceres Silva 18.270.215-3 Valparaiso [email protected]
Daniela Paz Oyarzún Prat 15.374.581-1 Peñalolen [email protected]
Daniella Marisol Castillo Olivares 15.767.760-8 Viña del Mar [email protected]
Daniela Andrea Suárez Flores 16.074.026-4 Puerto Varas [email protected]
Francisca Barnato Erazo 19.388.580-2  Antofagaste fran.angeles31be@gmail.com
Margarita Isabel Castro González  19.047.868-8  Quillota [email protected]
María Aurora Arancibia Leal 15.313.245-3 ́ Santiago [email protected]
Marlene Nicol Venenciano Huerta 17.066.175-3 La Calera [email protected]
Pía Nicole Labbé Torres 16.165.776-k  San Fernando, VI región. [email protected]
Rocío del Carmen Vargas Leiva 19.722.028-7   Queilen - Chiloé [email protected]
Andrea Olea Encina 16.152.696-7 San Bernardo, Santiago [email protected]
Zamya Belén Araneda Cuadra 17.835.794-8 Estacion Central, Santiago [email protected]
María Constanza Sepúlveda Hormazábal  17.524.361-5  Curauma [email protected]

 

FORMACION NACIONAL  - EGRESO NOVIEMBRE 2021  - GRUPO SUKHI

Nombre  RUT LOCALIDAD CONTACTO
Anaís de los Ángeles Arellano Quiñones  19.114.036-2 Chonchi [email protected]
Carolina Andrea Vargas Hernández  15.566.838-5  Recoleta, Santiago [email protected]
Dayhana Ivet Pinilla Peña 19.372.050-1 Macul, Santiago [email protected]
Fernanda Palominos Soto 18.521.782-5  Comuna de Mostazal Regio de O ́Higgins  [email protected] 
Francisca Fernández Cifuentes  17.634.563-2  Cachagua [email protected]
Johana Vanesa Oyanader Pradenas 18.567.115-1 Valparaíso.   [email protected]
Macarena Ninoska Herrera Pizarro  20.152.851-8   Macul, Santiago  [email protected]
Margaret Fazekas Molina 18.764.432-1 La Cisterna, Santiago [email protected]
María Paz Rivera Soto 19.118.290-1 Santiago. [email protected]
Nicol Andrea Rivas Riveros 18.953.101-k  Colina, Santiago [email protected]
Paula Elizabeth Gonzalez Osorio  13.855.852-5   Iquique  [email protected]
Paz Giannina Castro Rebolledo  17.778.280-7 Puente Alto, Santiago [email protected]
Priscilla Elisabet Tripainao Cortés  16.052.733-1  Coquimbo  [email protected]
Sandra Camila Barra Silva 19.114.069-9 Santiago. [email protected]
Stefania Vivanco Veas 16.927.399-5  Antofagasta [email protected]
Vanessa Denise Cisternas Rojo 16.065.022-2  Maitencillo [email protected]
Yenny Alejandra Villena Herrera  16.643.164-6  Santiago centro  [email protected]
Yeraldin Catalina Cárdenas Mena  18.925.492-K  Santiago. [email protected]
Beatriz Rojas Costa 15.948.432-7 Quilpue [email protected]
María Jesús Villegas Aravena  17.191.113-3  Puerto Aysén [email protected]

 

FORMACION NACIONAL  - EGRESO MARZO 2022  - GRUPO SUNDARI

Nombre  RUT LOCALIDAD CONTACTO
Pia Coloma Núñez 17.308.242-8 Ñuñoa [email protected]
Angélica Constanza Reyes Vilo 13.349.974-1 Curicó  [email protected]
Evelyn Jara Guzmán 18.118.545-7  Quilicura [email protected] 
Marcia Cecilia Acevedo Marchant 12.517.214-8 Curicó [email protected]
Tamara Alejandra Venegas Vazquez 16.755.632-9 La Calera [email protected]
Valentina Daniela Vásquez González 18.318.240-4 Coquimbo valevasquez.ghotmail.com

 

Validación de Certificado en www.asociacionnacionaldeyoga.cl